Rodamiento de rodillos cónicos FAG KHM218248-HM218210, Diámetro exterior: 146.975 mm | Diámetro interior: 89.975 mm | Anchura: 32.5 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

FAG:KHM218248-HM218210
Rubix:798401644000
fabricante:0167316620000
EAN:4012801050760
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior89.975 mm
Diámetro exterior146.975 mm
Anchura32.5 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : KHM218248-HM218210


Rodamientos de rodillos cónicos serie Ks, en pulgadas, despiezables, ajustados o dispuestos por parejas

Información técnica


Atributos
Dimensiones logísticas (lar. x an. x al.)40x146,98x146,98 mm
Peso neto2530 g
Diámetro interior89.975 mm
Diámetro exterior146.975 mm
Anchura32.5 mm
Holgura del rodamientocn
Seriek-series
Materialsteel
Jaulalatón
Velocidad límite4600 rpm
Anchura de rodamiento total40 mm
Carga estática básica, radial - C0r355000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr233000 N
290,06 € Sin IVA
/ unidad
350,97 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas