Rodamiento de rodillos cónicos Timken 13687/13620, Diámetro exterior: 69.012 mm | Diámetro interior: 38.1 mm | Anchura: 19.05 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:13687/13620
Rubix:798684481000
EAN:0053893779744
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior38.1 mm
Diámetro exterior69.012 mm
Anchura19.05 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 13687/13620


Rodamiento de rodillos cónicos, imperial, de una hilera

Información técnica


Atributos
Diámetro interior38.1 mm
Diámetro exterior69.012 mm
Anchura19.05 mm
Holgura del rodamientocn
Peso0.3 kg
Serie13600 series
Materialacero al cromo
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total19.05 mm
NormaANSI/ABMA 19.2
Carga estática básica, radial - C0r67900 N
Carga dinámica básica, radial - Cr67200 N
91,93 € Sin IVA
/ unidad
111,24 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas