Rodamiento de rodillos cónicos Timken H 924045/H924010, Diámetro exterior: 214.313 mm | Diámetro interior: 111.125 mm | Anchura: 52.388 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:H 924045/H924010
Rubix:592404545001
EAN:0053893716381
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior111.125 mm
Diámetro exterior214.313 mm
Anchura52.388 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : H 924045 ASSY 99402


Rodamiento de rodillos cónicos, imperial, de una hilera

Información técnica


Atributos
Diámetro interior111.125 mm
Diámetro exterior214.313 mm
Anchura52.388 mm
Holgura del rodamientocn
Peso8 kg
Serieh924000
Materialacero
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total55.563 mm
NormaABMA INCH PART NUMBERING SYSTEM (TIMKEN TS TAPERED ROLLER BEARINGS); ISO 355 REFERENCED FOR TAPERED ROLLER BEARING DESIGNATION SYSTEM COMPARISON
Carga estática básica, radial - C0r610000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr557000 N
1702,68 € Sin IVA
/ unidad
2060,24 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas