Rodamiento de rodillos cónicos Timken 26880, Diámetro exterior: 79.375 mm | Diámetro interior: 39.688 mm | Anchura: 25.4 mm

Anillo interior de rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:26880
Rubix:502688000001
fabricante:100026163
EAN:0053893225197
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior39.688 mm
Diámetro exterior79.375 mm
Anchura25.4 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 26880


Anillo interior de rodamiento de rodillos cónicos Timken 26880 (TS) con diámetro interior de 39,688 mm y jaula de acero. Valores de carga: C0=110000 N, Cr=91100 N.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)85,8012x85,8012x33,3756 mm
Peso con embalaje329,8 g
Diámetro interior39.688 mm
Diámetro exterior79.375 mm
Anchura25.4 mm
Holgura del rodamientocn
Peso0.5 kg
Serie26800 ts
Materialacero
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total23.813 mm
Carga estática básica, radial - C0r110000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr91100 N
121,53 € Sin IVA
/ unidad
147,05 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas