Rodamiento de rodillos cónicos Timken M 349549/M349510, Diámetro exterior: 342.9 mm | Diámetro interior: 257.175 mm | Anchura: 57.15 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnicaVer documentos

Referencias

Timken:M 349549/M349510
Rubix:798186630000
EAN:0053893660875
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior257.175 mm
Diámetro exterior342.9 mm
Anchura57.15 mm
Ver todas las caracteristicas

Documentos

Detalles de producto : M 349549/M 349510


Este es el tipo de rodamiento de rodillos cónicos más básico y más utilizado. Está compuesto por dos piezas principales separables: el conjunto del cono (anillo interior) y la copa (anillo exterior). Normalmente se monta en pares opuestos sobre un eje.

Información técnica


Atributos
Diámetro interior257.175 mm
Diámetro exterior342.9 mm
Anchura57.15 mm
Holgura del rodamientocn
Peso13.7 kg
Seriem349500
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total57.15 mm
Carga estática básica, radial - C0r1430000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr202000 N
3508,78 € Sin IVA
/ unidad
4245,62 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas