Rodamiento de rodillos cónicos Timken LM330448, Diámetro exterior: 203.2 mm | Diámetro interior: 152.4 mm | Anchura: 41.275 mm

Cono Rodamiento de Rodillos Cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:LM330448
Rubix:533044800001
fabricante:100146146
EAN:0053893598642
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior152.4 mm
Diámetro exterior203.2 mm
Anchura41.275 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : LM 330448


Los anillos exteriores (copas) y los anillos interiores (conos) de rodamientos de rodillos cónicos de precisión Timken de alto rendimiento son ideales para diseños de baja excentricidad y alta velocidad. Clases de precisión 3 o C disponibles.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)197,1x197,1x52,4 mm
Peso con embalaje2136,0 g
Diámetro interior152.4 mm
Diámetro exterior203.2 mm
Anchura41.275 mm
Holgura del rodamientocn
Peso3.5 kg
Serielm330400
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total41.275 mm
Carga estática básica, radial - C0r556000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr283000 N
1822,59 € Sin IVA
/ unidad
2205,33 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas