Rodamiento de rodillos cónicos Timken L814749, Diámetro exterior: 109.538 mm | Diámetro interior: 76.2 mm | Anchura: 19.05 mm

Cono Rodamiento de Rodillos Cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:L814749
Rubix:581474900001
fabricante:100099598
EAN:0053893696201
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior76.2 mm
Diámetro exterior109.538 mm
Anchura19.05 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : L 814749


Los aros exteriores (cups) y los aros interiores (cones) de rodamientos de rodillos cónicos de precisión Timken de alto rendimiento son ideales para diseños de bajo runout y alta velocidad. Clases de precisión 3 o C disponibles.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)117,6x117,6x31,8 mm
Peso con embalaje407,3 g
Diámetro interior76.2 mm
Diámetro exterior109.538 mm
Anchura19.05 mm
Holgura del rodamientocn
Seriel814700
Materialacero estampado
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total19.05 mm
Carga estática básica, radial - C0r120000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr15400 N
258,31 € Sin IVA
/ unidad
312,56 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas