Rodamiento de rodillos cónicos Timken HM212046, Diámetro exterior: 122.238 mm | Diámetro interior: 63.5 mm | Anchura: 38.354 mm

Anillo interior de rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:HM212046
Rubix:521204600001
fabricante:100152147
EAN:0053893510064
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior63.5 mm
Diámetro exterior122.238 mm
Anchura38.354 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : HM 212046


Anillo interior de rodamiento de rodillos cónicos Timken HM212046 (CN) para aplicaciones de rodamientos de precisión. Diámetro interior 63.5 mm, diseño robusto para altas cargas radiales/axiales.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)116,332x116,332x49,022 mm
Peso con embalaje1329,5 g
Diámetro interior63.5 mm
Diámetro exterior122.238 mm
Anchura38.354 mm
Holgura del rodamientocn
Peso1.9 kg
Seriehm212000
Materialacero
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total38.1 mm
Carga estática básica, radial - C0r279000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr267000 N
133,43 € Sin IVA
/ unidad
161,45 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas