Rodamiento de rodillos cónicos Timken 55187/55443, Diámetro exterior: 112.713 mm | Diámetro interior: 47.625 mm | Anchura: 30.163 mm

rodamientos de rodillos cónicos Timken

Ver información técnica

Referencias

Timken:55187/55443
Rubix:799317231000
EAN:0013992326911
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior47.625 mm
Diámetro exterior112.713 mm
Anchura30.163 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 55187/55443


rodamientos de rodillos cónicos Timken
rodamientos de rodillos cónicos Timken

Información técnica


Atributos
Diámetro interior47.625 mm
Diámetro exterior112.713 mm
Anchura30.163 mm
Holgura del rodamientocn
Peso1.4 kg
Seriets
Anchura de rodamiento total30.163 mm
Carga estática básica, radial - C0r119000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr32700 N
837,03 € Sin IVA
/ unidad
1012,81 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas