Rodamiento de rodillos cónicos Timken 2684/2631, Diámetro exterior: 66.421 mm | Diámetro interior: 22.225 mm | Anchura: 19.05 mm

Rodamientos de rodillos cónicos Timken

Ver información técnica

Referencias

Timken:2684/2631
Rubix:799050556000
EAN:0053893296869
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior22.225 mm
Diámetro exterior66.421 mm
Anchura19.05 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 2684/2631


Rodamientos de rodillos cónicos Timken
Rodamientos de rodillos cónicos Timken

Información técnica


Atributos
Diámetro interior22.225 mm
Diámetro exterior66.421 mm
Anchura19.05 mm
Holgura del rodamientocn
Peso0.5 kg
Serie2600
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total23.813 mm
Carga estática básica, radial - C0r81700 N
Carga dinámica básica, radial - Cr76600 N
208,47 € Sin IVA
/ unidad
252,25 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas