Rodamiento de rodillos cónicos Timken L624549-90032, Diámetro exterior: 161.925 mm | Diámetro interior: 120.65 mm | Anchura: 63.5 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:L624549-90032
Rubix:562454950001
EAN:0053893654317
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior120.65 mm
Diámetro exterior161.925 mm
Anchura63.5 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : L 624549 ASSY 90032


Rodamiento de rodillos cónicos, imperial, de una hilera

Información técnica


Atributos
Diámetro interior120.65 mm
Diámetro exterior161.925 mm
Anchura63.5 mm
Holgura del rodamientocn
Peso3.24 kg
Seriel624500
Materialacero
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total63.5 mm
Carga dinámica básica, radial - Cr183000 N
4382,06 € Sin IVA
/ unidad
5302,29 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas