Rodamiento de rodillos cónicos Timken 2530, Diámetro exterior: 66.421 mm | Diámetro interior: 33.338 mm | Anchura: 20.638 mm

CUP 2530 - Ref 2530

Ver información técnica

Referencias

Timken:2530
Rubix:798240980000
EAN:0053893116983
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior33.338 mm
Diámetro exterior66.421 mm
Anchura20.638 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 2530


Diámetro exterior: 66.42 mm; Ancho: 25.4 mm; Material: Acero

Información técnica


Atributos
Diámetro interior33.338 mm
Diámetro exterior66.421 mm
Anchura20.638 mm
Holgura del rodamientocn
Peso0.4 kg
Serie2500
Anchura de rodamiento total25.4 mm
Carga estática básica, radial - C0r94400 N
Carga dinámica básica, radial - Cr83700 N
232,09 € Sin IVA
/ unidad
280,83 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas