Rodamiento de rodillos cónicos Timken 33895/33821, Diámetro exterior: 95.52 mm | Diámetro interior: 53.975 mm | Anchura: 27.783 mm

Timken Rodamiento cónico de rodillos 33800

Ver información técnica

Referencias

Timken:33895/33821
Rubix:798070358000
EAN:0053893656861
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior53.975 mm
Diámetro exterior95.52 mm
Anchura27.783 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 33895/33821


Los rodamientos cónicos de rodillos Timken® gestionan tanto cargas radiales como axiales, incluso en las condiciones más exigentes. Como producto estrella, están disponibles en miles de combinaciones y diversas configuraciones, a menudo con geometrías personalizadas, superficies diseñadas o soluciones de sellado especializadas.

Aplicaciones

Aplicaciones industriales generales y automotrices

Información técnica


Atributos
Dimensiones logísticas (lar. x an. x al.)27,783x95,25x95,25 mm
Peso neto800 g
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)34,544x103,632x103,632 mm
Diámetro interior53.975 mm
Diámetro exterior95.52 mm
Anchura27.783 mm
Holgura del rodamientocn
Serie33800
Materialacero
Jaulaacero
119,68 € Sin IVA
/ unidad
144,81 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas