Rodamiento de rodillos cónicos Timken 792, Diámetro exterior: 206.375 mm | Diámetro interior: 120.65 mm | Anchura: 34.925 mm

Anillo exterior de rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:792
Rubix:500079200001
fabricante:100035267
EAN:0053893091112
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior120.65 mm
Diámetro exterior206.375 mm
Anchura34.925 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 792 *


Anillo exterior de rodamiento de rodillos cónicos Timken 792 (copa simple) de la serie TS. Dimensiones: Ø206,375 mm, Ancho 34,925 mm; clase de holgura interna CN.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)219,1512x219,1512x36,6776 mm
Peso con embalaje1894,2 g
Diámetro interior120.65 mm
Diámetro exterior206.375 mm
Anchura34.925 mm
Holgura del rodamientocn
Peso5.6 kg
Seriets (tapered single)
Jaulaacero
Velocidad de referencia1600 rpm
Velocidad límite2200 rpm
Anchura de rodamiento total47.625 mm
Carga estática básica, radial - C0r593000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr98000 N
406,21 € Sin IVA
/ unidad
491,51 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas