Rodamiento de rodillos cónicos Timken T 202, Diámetro exterior: 93.269 mm | Diámetro interior: 51.054 mm | Anchura: 26.975 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnicaVer documentos

Referencias

Timken:T 202
Rubix:499920200001
EAN:0053893930879
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior51.054 mm
Diámetro exterior93.269 mm
Anchura26.975 mm
Ver todas las caracteristicas

Documentos

Detalles de producto : T 202


Rodamiento de rodillos cónicos, imperial, de una hilera

Información técnica


Atributos
Diámetro interior51.054 mm
Diámetro exterior93.269 mm
Anchura26.975 mm
Holgura del rodamientocn
Peso0.8 kg
Seriettc
Materialacero para rodamientos (acero carbono-cromo tipo 52100 o equivalente, según astm a295 - indicación general en el catálogo timken)
Anchura de rodamiento total26.975 mm
NormaABMA INCH SYSTEM STANDARD 23.2
204,01 € Sin IVA
/ unidad
246,85 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas