Rodamiento de rodillos cónicos Timken HM 88649-99403, Diámetro exterior: 72.233 mm | Diámetro interior: 34.925 mm | Anchura: 25.4 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:HM 88649-99403
Rubix:799105102000
EAN:0053893659039
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior34.925 mm
Diámetro exterior72.233 mm
Anchura25.4 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : HM88649/HM88611AS


Rodamiento de rodillos cónicos, imperial, de una hilera

Información técnica


Atributos
Diámetro interior34.925 mm
Diámetro exterior72.233 mm
Anchura25.4 mm
Holgura del rodamientocn
Peso0.49 kg
Seriehm88600
Materialacero
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total25.4 mm
NormaABMA 19.2
Carga estática básica, radial - C0r94200 N
Carga dinámica básica, radial - Cr76800 N
141,28 € Sin IVA
/ unidad
170,95 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas