Rodamiento de rodillos cónicos Timken 95525-90150, Diámetro exterior: 234.95 mm | Diámetro interior: 133.35 mm | Anchura: 143.002 mm

Rodamiento de rodillos cónicos de doble hilera

Ver información técnica

Referencias

Timken:95525-90150
Rubix:509552555001
fabricante:100006287
EAN:0053893451664
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior133.35 mm
Diámetro exterior234.95 mm
Anchura143.002 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 95525 ASSY 90150


Los rodamientos de rodillos cónicos Timken® de doble hilera o de dos hileras presentan copas dobles y dos conos simples. Están disponibles en una variedad de configuraciones para aplicaciones industriales generales y automotrices.

Aplicaciones

Aplicaciones industriales generales y automotrices

Información técnica


Atributos
Dimensiones logísticas (lar. x an. x al.)143,002x234,95x234,95 mm
Peso neto23601 g
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)228,6x228,6x60,452 mm
Peso con embalaje23600,9 g
Diámetro interior133.35 mm
Diámetro exterior234.95 mm
Anchura143.002 mm
Holgura del rodamientocn
6401,90 € Sin IVA
/ unidad
7746,30 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas