Rodamiento de rodillos cónicos Timken 67920CD-20081, Diámetro exterior: 282.575 mm | Diámetro interior: 247.282 mm | Anchura: 82.55 mm

Rodamiento de Rodillos Cónicos Aro Doble

Ver información técnica

Referencias

Timken:67920CD-20081
Rubix:506792004001
fabricante:100000691
EAN:0053893375441
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior247.282 mm
Diámetro exterior282.575 mm
Anchura82.55 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 67920 CD


Con la capacidad de soportar altas cargas radiales y axiales, los componentes de los rodamientos de rodillos cónicos de hilera doble Timken® de alto rendimiento están diseñados para proporcionar la mayor durabilidad en el espacio más compacto.

Cualidades

Los anillos exteriores dobles (aros) deben sustituirse al mismo tiempo que los anillos interiores (conos) para maximizar la fiabilidad y la vida útil

Aplicaciones

Transmisiones de engranajes de servicio pesado / Varias configuraciones industriales

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)101,6x330,2x330,2 mm
Peso con embalaje6050,0 g
Diámetro interior247.282 mm
Diámetro exterior282.575 mm
Anchura82.55 mm
Holgura del rodamientocn
5583,28 € Sin IVA
/ unidad
6755,77 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas