Rodamiento de rodillos cónicos Timken 45280, Diámetro exterior: 104.775 mm | Diámetro interior: 44.45 mm | Anchura: 30.958 mm

Anillo interior de rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:45280
Rubix:504528000001
fabricante:100083727
EAN:0053893296340
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior44.45 mm
Diámetro exterior104.775 mm
Anchura30.958 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 45280


Timken anillo interior de rodamiento de rodillos cónicos 45280/45220 con d=44.45 mm. Jaula estampada de acero, capacidad de carga hasta C0r 189000 N y Cr 153000 N.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)100,584x100,584x45,466 mm
Peso con embalaje982 g
Diámetro interior44.45 mm
Diámetro exterior104.775 mm
Anchura30.958 mm
Holgura del rodamientocn
Peso1.4 kg
Serie45200
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total30.163 mm
Carga estática básica, radial - C0r189000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr153000 N
122,76 € Sin IVA
/ unidad
148,54 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas