Rodamiento de sección estrecha INA CSCU070-2RS-HLE, Diámetro exterior: 196.85 mm | Anchura: 12.7 mm | Diámetro interior: 177.8 mm

Rodamiento rígido a bolas

Ver información técnica

Referencias

INA:CSCU070-2RS-HLE
Rubix:000070040022
fabricante:0032606740000
EAN:4012802127355
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior177.8 mm
Diámetro exterior196.85 mm
Anchura12.7 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : CSCU070-2RS-HLE


Rodamiento de bolas de ranura profunda, Rodamiento de sección delgada CSCU..-2RS, sellos, jaula de chapa de latón.

Información técnica


Atributos
Peso neto421 g
Diámetro interior177.8 mm
Diámetro exterior196.85 mm
Anchura12.7 mm
Juntados sellos de goma
Jaulalatón
Holgura del rodamientocn
Seriecscu..-2rs
Peso0.42 kg
Grosor12.7 mm
Velocidad de referencia1460 rpm
Velocidad límite1460 rpm
Lubricaciónlubricating grease
Carga estática básica, radial - C0r14200 N
Carga dinámica básica, radial - Cr9500 N
4813,22 € Sin IVA
/ unidad
5824,00 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas