Rodamiento de rodillos cónicos Timken LM 300849/LM300811, Diámetro exterior: 67.975 mm | Diámetro interior: 40.988 mm | Anchura: 17.501 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:LM 300849/LM300811
Rubix:530084950001
EAN:0053893099552
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior40.988 mm
Diámetro exterior67.975 mm
Anchura17.501 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : LM 300849/LM 300811 99401 @


Rodamiento de rodillos cónicos, imperial, de una hilera

Información técnica


Atributos
Diámetro interior40.988 mm
Diámetro exterior67.975 mm
Anchura17.501 mm
Holgura del rodamientocn
Peso0.2 kg
Serielm300800-serie
Materialacero
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total17.501 mm
NormaABMA (INCH SYSTEM)
Carga estática básica, radial - C0r63500 N
Carga dinámica básica, radial - Cr59100 N
46,56 € Sin IVA
/ unidad
56,34 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas