Rodamiento de rodillos cónicos Timken 759/752B, Diámetro exterior: 161.925 mm | Diámetro interior: 88.9 mm | Anchura: 17.463 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnicaVer documentos

Referencias

Timken:759/752B
Rubix:798305497000
EAN:0053893792194
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior88.9 mm
Diámetro exterior161.925 mm
Anchura17.463 mm
Ver todas las caracteristicas

Documentos

Detalles de producto : 759/752B


Normalmente se monta en pares opuestos en un eje. Los rodamientos TSF tienen copas con brida para facilitar la ubicación axial y alinear con precisión los retenes en carcasas con orificio pasante.

Información técnica


Atributos
Diámetro interior88.9 mm
Diámetro exterior161.925 mm
Anchura17.463 mm
Holgura del rodamientocn
Peso4.2 kg
Serie755
Materialacero estampado (jaula)
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total17.463 mm
Carga estática básica, radial - C0r441000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr84800 N
786,81 € Sin IVA
/ unidad
952,04 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas