Rodamiento de rodillos cónicos Timken 436, Diámetro exterior: 95.25 mm | Diámetro interior: 46.038 mm | Anchura: 29.901 mm

Anillo interior para rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:436
Rubix:500043600001
fabricante:100040093
EAN:0053893032290
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior46.038 mm
Diámetro exterior95.25 mm
Anchura29.901 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 436


Anillo interior para rodamiento de rodillos cónicos Timken 436 (Konus) con holgura de rodamiento CN. Diseño compacto para rodamientos de rodillos cónicos de una sola hilera para servicio pesado.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)87,884x87,884x37,846 mm
Peso con embalaje527,1 g
Diámetro interior46.038 mm
Diámetro exterior95.25 mm
Anchura29.901 mm
Holgura del rodamientocn
Peso1.932 kg
Serie435
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total27.783 mm
Carga estática básica, radial - C0r144000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr127000 N
137,99 € Sin IVA
/ unidad
166,97 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas