Rodamiento de rodillos cónicos NTN 4T-55200C/55437, Diámetro exterior: 111.125 mm | Diámetro interior: 50.8 mm | Anchura: 30.162 mm

NTN - Rodamiento de rodillos cónicos - 4T-55200C/55437

Ver información técnica

Referencias

NTN:4T-55200C/55437
Rubix:799199366000
EAN:4547359540895
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior50.8 mm
Diámetro exterior111.125 mm
Anchura30.162 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 4T-55200C/55437


Rodamiento de rodillos cónicos, jaula de acero prensado

Información técnica


Atributos
Dimensiones logísticas (lar. x an. x al.)111,125x111,125x30,162 mm
Peso neto1366 g
Diámetro interior50.8 mm
Diámetro exterior111.125 mm
Anchura30.162 mm
Holgura del rodamientocn
Serietrb inch
Materialacero cementado
Jaulaacero
NormaISO 355
Carga estática básica, radial - C0r108000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr915000 N
100,46 € Sin IVA
/ unidad
121,56 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas