Rodamiento de rodillos cónicos Timken 48320B, Diámetro exterior: 190.5 mm | Diámetro interior: 133.35 mm | Anchura: 33.338 mm

Copa con brida para rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:48320B
Rubix:504832001001
fabricante:100052829
EAN:0053893311036
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior133.35 mm
Diámetro exterior190.5 mm
Anchura33.338 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 48320 B


Los rodamientos TSF tienen copas con brida para facilitar la ubicación axial y alinear con precisión los retenes en carcasas con orificio pasante.

Cualidades

La copa se apoya contra la cara de la brida para permitir que la carcasa tenga un orificio pasante. Alineación precisa de los orificios de la carcasa. Reducción de los costes de mecanizado.

Aplicaciones

Husillos de máquinas herramienta; Unidades reductoras de engranajes; Transaxles automotrices; Transmisiones

Información técnica


Atributos
Dimensiones logísticas (lar. x an. x al.)33,274x190,5x190,5 mm
Peso neto1133 g
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)219,1512x219,1512x36,6776 mm
Peso con embalaje1133,1 g
Diámetro interior133.35 mm
Diámetro exterior190.5 mm
Anchura33.338 mm
Holgura del rodamientocn
Peso3.6 kg
Serie48300
Anchura de rodamiento total39.688 mm
Carga estática básica, radial - C0r542000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr283000 N
1440,59 € Sin IVA
/ unidad
1743,11 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas