Rodamiento de rodillos cónicos Timken 1987, Diámetro exterior: 49.2 mm | Diámetro interior: 26.975 mm | Anchura: 19.355 mm

Anillo interior de un rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:1987
Rubix:500198700001
fabricante:100157078
EAN:0053893108025
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior26.975 mm
Diámetro exterior49.2 mm
Anchura19.355 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : 1987


Con capacidad para soportar cargas radiales y axiales, los rodamientos de rodillos cónicos de alto rendimiento Timken® están diseñados para ofrecer la máxima durabilidad en los espacios más compactos

Cualidades

Ambos anillos deben reemplazarse al mismo tiempo para maximizar la fiabilidad y la vida útil.

Aplicaciones

Máquina-herramienta, automoción

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)59,182x59,182x25,146 mm
Peso con embalaje151,5 g
Diámetro interior26.975 mm
Diámetro exterior49.2 mm
Anchura19.355 mm
Holgura del rodamientocn
63,12 € Sin IVA
/ unidad
76,38 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas