Rodamiento de rodillos cónicos Timken HM903247, Diámetro exterior: 95.25 mm | Diámetro interior: 44.45 mm | Anchura: 30.96 mm

Timken Rodamiento de rodillos cónicos HM

Ver información técnica

Referencias

Timken:HM903247
Rubix:590324700001
fabricante:100085588
EAN:0053893704494
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior44.45 mm
Diámetro exterior95.25 mm
Anchura30.96 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : HM 903247


Timken es la reconocida líder mundial en rodamientos de rodillos cónicos, con la oferta más amplia del mercado. Este es el tipo básico y el más utilizado de rodamiento de rodillos cónicos. Consta del conjunto del anillo interior y del anillo exterior. Normalmente se monta como uno de un par opuesto. Durante el montaje del equipo, los rodamientos de una sola hilera pueden ser ajustados a la holgura requerida (jugada axial) o a la condición de precarga para optimizar el rendimiento.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)103,632x103,632x34,544 mm
Peso con embalaje566,1 g
Diámetro interior44.45 mm
Diámetro exterior95.25 mm
Anchura30.96 mm
Holgura del rodamientocn
Seriehm
Materialacero
Jaulaacero
Carga estática básica, radial - C0r132000 N
Carga dinámica básica, radial - Cr136000 N
123,42 € Sin IVA
/ unidad
149,34 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas