Rodamiento de rodillos cónicos Timken T 189W, Diámetro exterior: 82.956 mm | Diámetro interior: 47.879 mm | Anchura: 23.02 mm

Rodamiento de rodillos cónicos

Ver información técnicaVer documentos

Referencias

Timken:T 189W
Rubix:499918901001
EAN:0053893939001
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior47.879 mm
Diámetro exterior82.956 mm
Anchura23.02 mm
Ver todas las caracteristicas

Documentos

Detalles de producto : T 189 W


Rodamiento de rodillos cónicos, imperial, de una hilera

Información técnica


Atributos
Diámetro interior47.879 mm
Diámetro exterior82.956 mm
Anchura23.02 mm
Holgura del rodamientocn
Peso0.5 kg
Seriettcs
Materialacero para rodamientos al carbono-cromo de baja aleación (52100) según astm a295
Jaulaacero
Anchura de rodamiento total23.02 mm
NormaABMA INCH SYSTEM STANDARD 23.2
147,37 € Sin IVA
/ unidad
178,32 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas