Rodamiento de rodillos cónicos Timken M246949, Diámetro exterior: 336.55 mm | Diámetro interior: 237.33 mm | Anchura: 65.09 mm

Cono Rodamiento de Rodillos Cónicos

Ver información técnica

Referencias

Timken:M246949
Rubix:524694900001
fabricante:100182851
EAN:0053893550190
brand logo

Resumen técnico

Diámetro interior237.33 mm
Diámetro exterior336.55 mm
Anchura65.09 mm
Ver todas las caracteristicas

Detalles de producto : M 246949


Los anillos exteriores (copas) y anillos interiores (conos) de rodamiento de rodillos cónicos de precisión Timken de alto rendimiento son ideales para diseños de baja excentricidad y alta velocidad. Clases de precisión 3 o C disponibles.

Información técnica


Atributos
Dimensiones del embalaje (lar. x an. x al.)76,2x330,2x330,2 mm
Peso con embalaje11260,0 g
Diámetro interior237.33 mm
Diámetro exterior336.55 mm
Anchura65.09 mm
Holgura del rodamientocn
Seriem
Materialacero
Jaulaacero
3696,74 € Sin IVA
/ unidad
4473,06 € IVA incluido
  • Entrega estimada (15) días

Vea nuestros productos de categorías relacionadas